Un boss al box-office

Domina nella classifica di Cinetel la commedia di Luca Miniero


Domina nella classifica di Cinetel la la commedia di Luca Miniero con Rocco Papaleo

TITOLODISTR.SETT. IN SALABOX OFFICE
this period
% changeSALEMedia CopiaTotale
1UN BOSS IN SALOTTOWARNER BR5gg3942692,7051975975474894
2FROZENWALT DISN33009639,15-51626480815757695
3SPACE PIRATE: CAPTAIN HARLOCKLUCKY RED5gg2031200,24042048362707930
4AMERICAN HUSTLEEAGLE PIC5gg1402624,1029647391772913
5THE BUTLERVIDEA-CDE5gg1187024,3019560871461291
6PHILOMENALUCKY RED3958009,31-4126835754172806
7THE SECRET LIFE OF WALTER MITTY20TH CENT3955899,08-5330631245253375
8COLPI DI FORTUNAUNIVERSAL3908056,42-79405224210472642
9THE HOBBIT: THE DESOLATION OF SMAUGWARNER BR4758615,78-72265286312208564
10UN FANTASTICO VIA VAI01 DISTRI4685785,66-7531321918642425
11INDOVINA CHI VIENE A NATALE?MEDUSA FI3684500,16-7936318867430592
12CLOUDY WITH A CHANCE OF MEATBALLS 2WARNER BR2566189,46-6036315602614858
13LE MANOIR MAGIQUENOTORIOUS5gg437281,65646251962231534257,8
14BLUE JASMINEWARNER BR5175039,37-596327783724530
15LA MAFIA UCCIDE SOLO D’ESTATE01 DISTRI6174656-454538813617288
16ALCESTE A BICYCLETTETEODORA F4157003,4-13542907585470,4
17STILL LIFEBIM DISTR4127383-52472710804285,4
18SOLE A CATINELLEMEDUSA FI1036586,6-7020182951893803
19THE LUNCHBOXACADEMY T622291,6-46102229325274,2
20VENUS IN FUR01 DISTRI810860,6-56715521201869
21BEHIND THE CANDELABRA01 DISTRI510071,7-7752014501879,4
22L’ARTE DELLA FELICITA’IST. LUCE77456,5-78932195692,7
23SPAGHETTI STORYINDIPENDE37183626119718856,5
24ZORAN – IL MIO NIPOTE SCEMOTUCKER FI105846,1641462615730,3
25DER MEDICUSUNIVERSAL7gg4711,5-421471214935,85
26DIMMELO CON IL CUOREQUALITY S641270141277403,1
27LA GRANDE BELLEZZAMEDUSA FI333449,5302311506774236
28LA PRIMA NEVEPARTHENOS123234-2821617557306
29PLANESWALT DISN93231-4184043804206
30LE PASSE’BIM DISTR73023-8231008517460,8
31L’ULTIMA RUOTA DEL CARROWARNER BR82415,5-73212081970062
32FREE BIRDSADLER ENT62155-6382691157076
33GRAVITYWARNER BR141821-4029106285515
34SEARCHING FOR SUGAR MANI WONDER301488,5713349677724,43
35BLANCANIEVESMOVIES IN101356,519267843725,85
36A TOUCH OF SINOFFICINE711140255759604,7
37TO BE OR NOT TO BE (ED. SPEC.)TEODORA F321070811070461038,9
38SAVING SANTAMOVIEMAX4827-985165447256,5
39JUSTIN AND THE KNIGHTS OF VALOURMOVIEMAX11790-431790394871,6
40DON JONGOOD FILM668192340846420,1
41DESPICABLE ME 2UNIVERSAL13530-88153015942541
42THE WAY WAY BACK20TH CENT6514,5715148527,8
43AQUI’ Y ALLA’CINECLUB4488-7731637671
44SOME LIKE IT HOT (RIED.)IST. LUCE7864120141211201,28
45LES ENFANTS DU PARADIS (RIED.)CINETECA64000140022802,6
46COPITO DE NIEVENOTORIOUS53400014001456547
47STAI LONTANA DA ME01 DISTRI8398-6621994051848
48FUGA DI CERVELLIMEDUSA FI7395-8813955113052
49IL GATTOPARDO (RIED.)CINETECA103756137565815,2
50SUR LE CHEMIN DE L’ECOLEACADEMY T15332-661332454171,7

03 Gennaio 2014

Incassi

Incassi

‘Un mondo a parte’ è il film italiano più visto del 2024

Il film di Riccardo Milani con Antonio Albanese e Virginia Raffaele ha superato i 7 milioni di euro di incasso

Incassi

‘IF-Gli amici immaginari’ spodesta ‘Il regno del pianeta delle scimmie’

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 16 al 19 maggio 2024

Incassi

Weekend negativo salvato dal ‘Regno del pianeta delle scimmie’ e da ‘Il segreto di Liberato’

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 9 al 12 maggio 2024

Incassi

Guadagnino, in vetta con Challengers per la seconda settimana al botteghino, gioca da solo

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 2 al 5 maggio 2024


Ultimi aggiornamenti