“Agente Smart” non scalza “Wanted”


TITOLODISTR.SETT. IN SALABOX OFFICE
this period
% changeSALETotale
1WANTEDUNIVERSAL2575755,68-413882505671,78
2GET SMARTWARNER BR5gg527896,590316668541,06
3UN’ESTATE AL MAREMEDUSA FI3495424,92-434183965835,87
4FUNNY GAMESLUCKY RED3gg405261,570204405261,57
5THE INCREDIBLE HULKUNIVERSAL4197087,55-332353720412,3
6FIST OF THE NORTH STAR: NEW SAVIOUR LEGENDMIKADO FI2100842,5-1056316333,57
7BOOGEYMAN 2EAGLE PIC263864,76-50152272166,58
8STREET KINGS20TH CENT347470,58-55101542176,98
9THE HAPPENING20TH CENT538636,9-53562411791,78
10GOMORRA01 DISTRI938500,5-15549758502,13
11IL DIVOLUCKY RED734832,54-27424305403,03
12GO GO TALESMEDIAFILM430168,37028199587,04
13MADE OF HONORSONY PICT524665,55-52481718457,4
14URMEL AUS DEM EIS (IMPY’S ISLAND)MEDIAFILM317476,03-207089624,64
15INDIANA JONES AND THE KINGDOM OF THE CRYSTAL SKULLUNIVERSAL817475,4-492511396308,11
16LASCIA PERDERE, JOHNNY!MEDUSA FI3315051-16406286,3
17ONCESACHER DI714271,52-2422376772,34
18SEX AND THE CITY: THE MOVIE01 DISTRI713468,6-59276663124,12
19IL PESO DELL’ARIAPOKER FIL29488,823525212,8
20O ANO EM QUE MEUS PAIS SAIRAM DE FERIAS (THE YEAR MY PARENTS WENT ON VACATION)LUCKY RED69258,5-2812199319,02
21PROM NIGHTSONY PICT3gg8812,880108812,88
2212 RAZGNEVANNYH MUZHCHIN01 DISTRI38032,31-381254754,44
23JOSHUA20TH CENT3gg7230,9097230,9
24IL RESTO DELLA NOTTE01 DISTRI57122,74-4114166313,07
25GIOCHI DIVERTENTILUCKY RED52359910686498,21
26THINGS WE LOST IN THE FIRETEODORA F54819,1-469251424,14
27THE DARJEELING LIMITED20TH CENT114593,3-146692157,41
28CORAZONES DE MUJERMOVIMENTO53466,5-13635975,7
29THE KITE RUNNERFILMAURO163354,5-2578092663,78
30MAN ABOUT TOWNWARNER BR23226,3-801428007,92
31LA RAGAZZA DEL LAGOMEDUSA FI44306312832975226,89
32LA NOCHE DE LOS GIRASOLESIST. LUCE52894,516437730,62
33MONGOLBIM DISTR102721,31327833551,02
34NO COUNTRY FOR OLD MENUNIVERSAL212638,5-1135748646,16
35CAOS CALMO01 DISTRI232589,4945356592,48
36WHAT HAPPENS IN VEGAS20TH CENT102556,9411923256876,69
37TUTTA LA VITA DAVANTIMEDUSA FI162426-4833843744,49
38NON PENSARCI01 DISTRI152308,5-6731399137,38
39IN BRUGESMIKADO FI92086,5-434449110,64
40IRON MANUNIVERSAL112035,323466937027,31
41ALEXANDRAMOVIMENTO7203033440215,65
42JUNO20TH CENT15193624631928284,23
43AMORE, BUGIE E CALCETTO – L’ABC DELLA VITA MODERNAWARNER BR151903,2122241400133,84
44TROPA DE ELITEMIKADO FI61774,2-84140976,85
45HANNAH MONTANA AND MILEY CYRUS: BEST OF BOTH WORLDS CONCERTWALT DISN41764,2-42330448,09
46IL VENTO FA IL SUO GIRO (E L’AURA FAI SON VIR)ARANCIA F631714-101428640,75
47LOWER CITY (CIDADE BAIXA)IGUANA FI21680,5-4455540
48HO AMMAZZATO BERLUSCONIINDIPENDE41654,5-69138824,6
49CHIAMAMI SALOME’MEDIAPLEX1015241632236405,63
50LE RENARD ET L’ENFANTLUCKY RED171410941502508,67

 

adm
11 Luglio 2008

Incassi

Incassi

Un mondo a parte conquista la vetta di una Top Ten quasi dimezzata rispetto alla settimana precedente

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 4 al 7 aprile 2024

Incassi

Le nuove uscite, Godzilla e Kong e Un mondo a parte, partono bene ma non fanno paura a Kung Fu Panda sempre primo

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 28 al 31 marzo 2024

Incassi

‘Kung Fu Panda 4’ subito in vetta, in classifica anche ‘May December’ e ‘Another End’

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 21 al 24 marzo 2024

Incassi

‘Dune2′, La zona d’interesse’ e ‘Race for Glory – Audi vs. Lancia’ sul podio del box office

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 14 al 17 marzo 2024


Ultimi aggiornamenti