“007” subito in vetta


TITOLODISTR.SETT. IN SALABOX OFFICE
this period
% changeSALETotale
1QUANTUM OF SOLACESONY PICT3gg3036726,4304673036726,43
2HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEARWALT DISN22023974,22-514877009604,72
3BIENVENUE CHEZ LES CH’TISMEDUSA FI2649228,29-373121912218,94
4WALL-EWALT DISN4555807,4-583137828707,57
5THE BURNING PLAINMEDUSA FI3gg531514,960216540161,96
6TROPIC THUNDERUNIVERSAL3401470,03-581923279312,19
7VICKY CRISTINA BARCELONAMEDUSA FI4355931,47-551625296434,58
8MAMMA MIA!UNIVERSAL6310442,75-461178270182,83
9PRIDE AND GLORYEAGLE PIC2296904,68-572161214872,73
10UN GIOCO DA RAGAZZE01 DISTRI3gg250731,70173250731,7
11FRONTIERE(S)MOVIEMAX3gg249928,691437112266190,39
12SI PUO’ FAREWARNER BR2222174,13-1497562959,97
13BABYLON A.D.MOVIEMAX3200735,64-711172519592,21
14L’UOMO CHE AMAMEDUSA FI3142171-54991195030,02
15IL PASSATO E’ UNA TERRA STRANIERA01 DISTRI2129284,12-59116558672,84
16ENTRE LES MURSMIKADO FI576801,12-37451341751,8
17NO PROBLEMMEDUSA FI557591,57-63293775535,45
18DER BAADER MEINHOF KOMPLEXBIM DISTR241484,57-6845218097,24
19DIE DREI RAUBER (THE THREE ROBBERS)BIM DISTR3gg39730,107439730,1
20PRANZO DI FERRAGOSTOFANDANGO1032534-18181976882,01
21BURN AFTER READINGMEDUSA FI828855-45156028232,18
22UN ALTRO PIANETARIPLEY’S3gg15089,5101215089,51
23BONNEVILLETEODORA F414841,5-3014258158,83
24IL PAPA’ DI GIOVANNAMEDUSA FI99267-4263333321,32
25LEZIONE VENTUNO01 DISTRI48212,5-627240123,96
26DONKEY XOTELUMIQ S.R27373,58-713535741,3
27KUNG FU PANDAUNIVERSAL117049,9-591617019275,53
28PARISBIM DISTR76923,5727475675,03
29CONTROLMETACINEM36187,6-45654151,5
30DISASTER MOVIEEAGLE PIC55714,1-63102330139,84
31ALBAKIARA – IL FILMMIKADO FI35320,9-958811251,73
32LE SILENCE DE LORNALUCKY RED84514-95397472,43
33IL MATTINO HA L’ORO IN BOCCAMEDUSA FI374008211998064,32
34EL ARCAEAGLE PIC63333,5-558783329,13
35MIRACLE AT ST.ANNA01 DISTRI62753,5-7051071075,78
36THE MISTLUCKY RED52224,5-5031380910,82
37THE WOMENBIM DISTR52215,5-716871976,55
38IO NON C’ENTROINDIPENDE5616560110940
39IL PUGILE E LA BALLERINAINDIPENDE3gg1450021450
40LA TERRA DEGLI UOMINI ROSSI – BIRDWATCHERS01 DISTRI1013703163331164,04
41IL VENTO FA IL SUO GIRO (E L’AURA FAI SON VIR)ARANCIA F801238,7-32493640,9
42ODGROBADOGROBA (GRAVEHOPPING)R.V.EN… S19123178223630,75
43LA FABBRICA DEI TEDESCHIIST. LUCE91123,51628216395,5
44INTO THE WILDBIM DISTR421020015110369,49
45THE MELON ROUTE (PUT LUBENICA)R.V.EN… S3gg914,501914,5
46YOU DON’T MESS WITH THE ZOHANSONY PICT6908-7942738014,12
47L’ANNO MILLEMEDIAFILM2989701628097,02
48LAKEVIEW TERRACESONY PICT2846,7-98559307,43
49THE CHRONICLES OF NARNIA: PRINCE CASPIANWALT DISN13823028062700,39
50GOMORRA01 DISTRI26775,5-84210129554,39

 

adm
07 Novembre 2008

Incassi

Incassi

‘Ghostbusters’ esordisce primo, ‘Un mondo a parte’ resiste secondo, le nuove uscite in fondo alla classifica

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dall'11 al 14 aprile 2024

Incassi

Un mondo a parte conquista la vetta di una Top Ten quasi dimezzata rispetto alla settimana precedente

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 4 al 7 aprile 2024

Incassi

Le nuove uscite, Godzilla e Kong e Un mondo a parte, partono bene ma non fanno paura a Kung Fu Panda sempre primo

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 28 al 31 marzo 2024

Incassi

‘Kung Fu Panda 4’ subito in vetta, in classifica anche ‘May December’ e ‘Another End’

Tutte le prime 50 posizioni della classifica Cinetel del fine settimana dal 21 al 24 marzo 2024


Ultimi aggiornamenti